Частный детектив дает рекомендации по тому, как подготовиться к суду за ребенка

 Как подготовиться к суду при совместном проживании родителей

Если до суда вы с матерью вашего ребенка проживаете вместе, то у вас есть отличная возможность тщательно подготовиться к судебному процессу по определению места жительства ребенка. В этой статье мы дадим рекомендации, как повысить свои шансы на успех за счет заблаговременной подготовки.

Видео по теме


Запись на консультацию

1. Признайте ребенка и заключите официальный брак


Этот совет скорее подходит для отцов, нежели для матерей. Если вы не состоите в официальном браке с матерью ребенка, вам обязательно нужно признать своего ребенка. Эту процедуру можно выполнить в ЗАГСе.
Также настоятельно рекомендуем расписаться с матерью вашего ребенка. Конечно, сделать это будет затруднительно, если вы уже ругаетесь и собираетесь расходиться. В этом случае папа должен всеми правдами и неправдами добиваться заветного штампа в паспорте: падать на колени перед своей благоверной, дарить 101 розу, клясться в вечной любви, обещать начало новой жизни и т.д. Что угодно, лишь бы дойти до ЗАГСа. И уже после этого, если отношения остаются напряженными, начинать разводиться.
Получается такой каламбур: чтобы качественно развестись, надо сначала пожениться.

2. Собирайте документы


Суд не интересуют ваши слова, его интересуют официальные документы. Чтобы склонить судью в свою пользу, нам необходимо представить обширную доказательную базу, которая подтвердит, что ребенку жить с вами будет лучше.
Первым шагом определяем, по каким проблемам противоположной стороны мы собираем бумажки. Вот список пунктов, которые следует тщательно документировать:
— проблемы второго родителя с психикой, алкоголем, наркотиками;
— аморальное и асоциальное поведение (измены, бродяжничество);
— плохое отношение к ребенку.

Перейти к услуге «Война за детей»

Собирайте документальные подтверждения любыми способами: аудио, видео, информация из социальных сетей (переписка, фото и др.), переписка по эл. почте и прочие письменные свидетельства неблагонадежности второго родителя.
Не ленитесь при любой удобной возможности обращаться к государственным органам:
— Полиция (можно привлечь к сотрудничеству соседей);
— Скорая и другие медучреждения: каждая госпитализация должна быть документирована;
— Опека и уполномоченный по правам ребенка при плохом отношении к ребенку.
Сохраняйте все документы, полученные от госорганов. При обращении в полицию дают талончик-уведомление, при возбуждении или отказе от возбуждения уголовного дела дают постановление и т.д.
Все ваши заявления и обращения оставляют следы, которые суд впоследствии сможет запросить у этих государственных органов для подробного ознакомления. се перечисленные свидетельства укрепят вашу позицию и помогут настроить судью в вашу пользу.

Подводя итоги


Не забывайте старую как мир истину: худой мир лучше доброй ссоры. Прежде чем переносить войну за ребенка в зал суда, попробуйте сесть со вторым родителем за стол переговоров. При необходимости привлекайте к процессу профессиональных медиаторов или детского омбудсмена по правам ребенка.
Открытая конфронтация между родителями — это стресс, который может нанести непоправимый вред психике вашего ребенка.

Оказались втянуты в войну за ребенка?
Обратитесь за консультацией в «Legion» — наши двери всегда открыты.

Мы в соцсетях

Поделиться:

Похожие статьи


Услуга «Война за детей»

Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.