Как отомстить человеку?

 Как отомстить человеку?

Если вы решили отомстить человеку, эта статья для вас.
Говорят, месть — это блюдо, которое принято подавать холодным. Так давайте же разберемся с рецептом. При этом мы не даем никаких инструкций, а лишь предлагаем пищу для размышлений. Ведь именно осознанное решение убережет вас от опрометчивых шагов и возможных проблем с законом.

Видео по теме


Запись на консультацию

Мстить или не мстить?


На начальном этапе крайне важно успокоиться, чтобы агрессия и ненависть, само желание отомстить перешли под контроль разума. Иначе готовить придется не блюдо мести, а сумку с теплыми вещами и сухарями для дальней долгой поездки. Этот пункт крайне важен, он — основа всего. На эмоциях у вас вряд ли получится даже вдумчиво прочитать эту статью, что уж говорить о плане возмездия.

Именно в спокойном состоянии вы сможете поставить на чаши весов свою обиду и причиненный вам вред. Ведь если вам наступили на ногу, разве стоит бросаться на человека с ножом? Со временем обида принимает иные формы — такова статистика. Между прочим, подавляющее большинство убийств на почве ссоры происходит спонтанно, в состоянии аффекта.
Или вот еще важный вопрос: хватит ли у вас смелости, чтобы реализовать план мести? И не возьмет ли верх жалость в самый неподходящий момент?

О вкусной и здоровой мести


Как только моральная сторона вопроса прояснена, начинается чистая бухгалтерия: сколько придется потратить? Речь идет не только о деньгах, но и о временных затратах. Здесь все зависит от конечной цели, которую вы поставили изначально (в спокойном состоянии) — сделать больно, разрушить бизнес или нанести непоправимый вред. Со стороны подобное рассуждение может показаться циничным, но именно такова анатомия эффективной мести.
На данном этапе месть перестает быть голословным стремлением и обретает черты проекта. Определяются возможные риски: судебная перспектива, утрата капитала, потеря здоровья. Это как бы последний моральный рубеж перед началом реальных боевых действий. Причем последовательность вышеизложенных пунктов в мышлении человека может быть не столь рациональная. Эмоции регулярно будут вторгаться в мыслительный процесс, путая вам карты.

Первым и, к слову, последним шагом может стать выбор исполнителя. Если вы пришли к выводу, что сами не справитесь, придется кого-то искать. Таким образом, вас уже двое. Соответственно, риск удваивается. Мало быть уверенным в исполнителе — нужно делать поправку на человеческий фактор, элементарную ошибку, которую может допустить каждый. К слову, традиционно попытки заказных убийств пресекаются именно на этом этапе и ожидаемо заканчиваются арестом Заказчика.

Способы приготовления


Варианты насолить человеку мы условно поделили на законные и незаконные. Начнем с тех, что не влекут за собой прогнозируемых серьезных рисков.

1. Уязвимости
Способ идеально подходит тем, кто хорошо знает своего обидчика и был с ним на короткой ноге. Это тот случай, когда хорошо известны темные стороны оппонента. Например, человек имеет пагубные наклонности, занимается незаконной деятельностью или в прошлом совершил преступление. Такую информацию можно на вполне законных основаниях использовать против врага.
Слабым местом может являться не только какой-то проступок, но и просто житейские, рабочие моменты. К примеру, у оппонента очень ревнивая жена, или он слишком дорожит своей репутацией. Неосязаемые ценности тоже можно отнять и разрушить. Причем восполнить такой ущерб зачастую невозможно. Тут главное не переступить черту закона — наказания за клевету, порчу репутации и моральный ущерб еще никто не отменял.


Услуги мести

2. Машина правосудия
Иногда человеку достаточно того, чтобы обидчик понес установленное законом наказание. Не более. Чтобы пьяный водитель, сбивший ребенка на «зебре», не отделался смешным штрафом. Чтобы насильник получил реальный срок, а его жертва не была выставлена дамой легкого поведения с тремя штрафами за проституцию. Жажда правосудия в подобных обстоятельствах более чем обоснованна. Каждый из нас имеет конституционное право рассчитывать на законный и справедливый суд.
И все бы ничего, но машина российского правосудия крайне неповоротлива. При выборе подобного пути мести денежно-временные риски возрастают в разы. И даже серьезный финансовый ресурс не дает гарантии, что дело решится быстро — даже при условии, что все основания для уголовного дела есть.
Такова действительность. В результате люди перестают верить в справедливость и вершат самосуд, будучи и жертвой, и судьей в одном лице.

3. Фантазия
Это нестандартные, творческие решения. Обидчик вдруг узнает, что он в розыске по линии Интерпола; у него неожиданно появляется долг на пару миллионов долларов; его увольняют с должности, а на улице за ним все чаще следуют какие-то люди в штатском. При этом решительно не удается найти концов и объяснения происходящему — и тем сильнее подступающая паника.

4. Месть как фастфуд
К этом классу можно отнести быстрые известные всем способы, когда человек идет на поводу у своих эмоций. Это все преступления против личности — убийство, телесные повреждения, похищение, изнасилование. К быстрым попыткам мести относится и материальный вред: кража, поджог, порча имущества. Все эти действия влекут за собой невероятный риск получить судимость. Говорить об оригинальности тут не приходится, это пошлость. Прибегая к подобным методам, вы сами ставите себя в один ряд с обидчиком, опускаясь до его уровня.

В заключение


Решаясь на месть, вы должны быть твердо уверены в своих намерениях. Важно не попасть в ловушку собственных эмоций. Потратить массу ресурсов на реализацию плана и отказаться от него в последний момент — весьма печальный сценарий. А ведь может случиться и так, что вы отомстите человеку, а потом горько пожалеете о содеянном.
Кроме того, настоятельно рекомендуем ставить личную безопасность превыше любых планов возмездия.

Нуждаетесь в помощи с планом мести?
Обратитесь в «Legion» — мы знаем, как вам помочь.

Мы в соцсетях

Поделиться:

Похожие статьи


Услуги мести

Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.