Детективное агентство раскроет секреты привлечения СМИ

 Как привлечь внимание СМИ к проблеме?

Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте коммерческой организации. Мы предлагаем платные услуги по привлечению внимания СМИ, а также организацию и проведение журналистских расследований. Наше агентство сотрудничает с федеральными и региональными телеканалами, печатными и онлайн изданиями, а также популярными блогерами.

Видео по теме


Запись на консультацию

Привлечь внимание СМИ к своей проблеме сегодня стремятся многие: участники судебных процессов, обманутые дольщики, подвергшиеся прессингу бизнесмены и разнообразные идейные активисты. У кого-то получается лишь дозвониться в редакцию новостей. Некоторым удается даже попасть в телевизор. Но это большое везение. Дело в том, что желающих привлечь внимание прессы очень много, а шансов, что выберут именно — вас крайне мало.
Попробуем повысить эти шансы вместе.

Почему вас не покажут по телевизору?


Только оставьте в покое цензуру. Самая частая причина апатии журналистов — это отсутствие общественно важного события. Допустим, вы судитесь с соседом по даче, который обнес свой участок забором, прихватив часть вашего участка. Для прессы это не новость, а рядовой конфликт. По всей стране можно собрать тысячи таких историй. Просто вам эта проблема кажется чуть ли не катастрофой мирового масштаба, потому что она касается вас лично. Это чистая психология.
Вторая причина, по которой не получается привлечь внимание СМИ — это отсутствие в вашей истории некой «изюминки». Возьмем тот же пример с забором. Допустим, сосед специально прихватил часть вашего участка, зная, что именно там зарыт клад. Или таким образом сосед отомстил вам за вашу позицию по Крыму. Вот это уже «теплее». Но в вашей истории не должно быть никакой голословности. Если там зарыт клад — извольте предъявить карту сокровищ.

Привлечь внимание СМИ к своей проблеме труднее всего во время каких-то крупных событий: Олимпиады, авиакатастрофы, военных действий, национального праздника. В эти моменты вся пресса отрабатывает «тему дня», которая может затянуться и на много месяцев (например, как война в Сирии). Для прочих историй в федеральном эфире просто не остается места. Впрочем, вам туда и не нужно: для начала попробуйте пробиться в новости на городском канале.
Кроме того, прессе банально не хватает ресурсов — телекамер, машин, сотрудников. В день в городе, а тем более в России и целом мире, происходит огромнейшее количество событий. Миллионы новостей стекаются в редакцию, где трудится ограниченное количество журналистов. Их там не сотни, никто не сидит без дела. Редко бывает, чтобы в редакции новостей кто-то скучал и пил кофе с профитролями.

Журналисты — народ подневольный. У них есть свое руководство, акционеры и учредители. Мнение всех этих людей может отличаться от вашего. Возможно, стоило бы придать широкой огласке ваш конфликт с соседом по даче, но «сверху» спущена разнарядка: перед грядущими выборами главы поселковой администрации плохого по телевизору не показывать. И такое бывает, разве вы не знаете?

Услуга «Привлечь СМИ»

Памятка информационного воина


Существуют способы, которые значительно повышают шансы привлечь внимание СМИ к вашей проблеме. Это вовсе не значит, что после всех проделанных процедур вы станете «героем дня без галстука», и сам Познер по-отечески ласково заглянет в ваши взволнованные глаза. Давайте действовать, а не мечтать о большом экране, не прилагая к этому никаких усилий.

Первым делом вам нужно убедить прессу в том, что ваша проблема является общественно значимой. Продолжим пример с забором. Вы можете заявить, что на вашем участке собраны редкие виды растений, а в дачном домике во времена революции скрывался сам Ленин. Отличный бы получился заголовок: «В деревне Склоково рейдеры атаковали дачу Ленина». Согласитесь, это звучит куда интереснее, чем «Иван Иванович судится с Иваном Петровичем из-за двух соток».
«Изюминкой» сюжета в данном случае может стать какой-то интересный факт. Например, Ленин, скрывавшийся когда-то на вашей даче. Это может быть и народный сход неравнодушных к вашей проблеме жителей. Но тут главное не попасть под статью об экстремизме, поскольку митинги в нашей стране принято проводить преимущественно в гайд-парках на окраине города после долгого согласования с властями.

В заключение


Привлечь внимание СМИ может ваш адвокат. Здесь важно, чтобы специалист был достаточно «медийным» и регулярно мелькал в телевизоре. Таких пресса любит, они всегда умеют устроить шоу из любого «забора» и не только.
У хорошего юриста или безопасника, как правило, есть выходы на журналистов, которых они умеют правильно мотивировать. Если же таких выходов не нашлось, вы всегда можете обратиться за помощью в «Legion».

Хотите привлечь внимание СМИ к вашей проблеме?
Мы знаем, как вам помочь.

Мы в соцсетях

Поделиться:

Похожие статьи


Услуга «Привлечь СМИ»

Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.