Частный детектив рассказывает о поиске по номеру телефона

 Поиск по номеру телефона. Часть 1

По номеру телефона можно выяснить, где проживает или где находится чело-век. Узнать геолокацию можно узнать различными способами. Их сложность и затратность зависит от того, кого именно вам нужно найти. Если речь идет о поисках девушки с сайта знакомств, то узнать геолокацию будет относительно легко. Если же вы разыскиваете злостного должника или бывалого мошенника, то придется задействовать технически сложные средства. Конечный способ будет зависеть от того, насколько человек соблюдает общие меры предосторожности, и находится ли он в бегах.

Видео по теме


    {inform_pl6qsymqbxbxt45jfdkj61q16odstu4yr}
Запись на консультацию

Яндекс: найдется все



Самый простой способ: вбейте номер телефона в поисковую строку Яндекса или Google. Часто даже такой поверхностный поиск приносит свои плоды. Чело-век может указать свой номер телефона в объявлении на авито или в социальных сетях. Там же может быть указан его адрес. А если и нет, то вам не составит труда позвонить под видом покупателя и уточнить адрес.



Устанавливаем принадлежность SIM-карты



Второй, чуть более сложный способ: установить принадлежность SIM-карты. Для этих целей существуют различные Telegram-каналы и «серые» базы данных в интернете.

Пойдя по этому пути, вы сможете получить следующие данные человека:

• ФИО;

• дата и место рождения;

• номер паспорта;

• адрес прописки.

Таким образом, вы не только получите искомый адрес, но и установите лич-ность человека. Безусловно, следует учитывать, что адрес прописки может не сов-падать с реальным адресом проживания или пребывания.

Услуга «Геолокация»

Примитивная социальная инженерия


Чтобы задействовать этот способ, вам понадобится продумать легенду, позвонить человеку — и, если все пройдет хорошо, он сам сообщит свой адрес.

Легендированный разговор может строиться по двум принципам:



• Пряник. Пример: девушке звонит курьер — на ее имя заказана доставка ши-карного букета цветов, нужно только уточнить ее адрес. Многие барышни тут же сами выдадут «курьеру» нужную информацию.

• Кнут. Например, это может быть звонок из Пенсионного Фонда с просьбой актуализировать персональные данные во избежание ошибок с начислениями.

Некоторые люди тщательно готовятся к совершению легендированных звонков: используют подставные телефонные номера; звонят в Пенсионный Фонд, чтобы перенять их скрипты общения. Другие не готовятся совсем и действуют по наитию. Универсального рецепта здесь не существует. Социальная инженерия — это всегда поединок двух интеллектов в чистом виде. Если вам удалось раздобыть требуемую информацию, то способ и пути подготовки не играют никакой роли.

В заключение



Перечисленные нами три способа вполне подойдут, если вам необходимо узнать геолокацию человека, который не отличается излишней подозрительно-стью и не прикладывает специальных усилий к тому, чтобы его не обнаружили.

В следующих статьях мы поговорим и о других, технически более сложных способах установки геолокации.

Мы в соцсетях

Поделиться:

Похожие статьи


Услуга «Геолокация»

Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.