Детективное агентство расскажет, как защититься от маньяков

 Преследует маньяк — что делать?

Преследует человек, и вы не знаете, что делать? Кого-то преследует бывший парень, других — уволенный сотрудник. За третьими неотступно следует практически незнакомый психически больной человек.
Вам пишут в соцсетях, дежурят возле подъезда, запугивают и манипулируют — именно так проявляют себя классические маньяки. Эти люди могут быть крайне опасны, поскольку предугадать их действия бывает крайне затруднительно.

Видео по теме


Запись на консультацию

Маньяки среди нас


Сейчас подобное преследование называется модным словом «сталкинг». Сталкер ходит за жертвой по пятам, пишет сообщения, караулит у подъезда. Это может быть бывший парень или случайный знакомый. Суть одинакова — вам не дают спокойно жить. На отказ в общении сталкеры реагируют бурно и болезненно: угрозами, оскорблениями и запугиваниями.
Главная тонкость состоит в том, что в большинстве случаев сталкеры не выходят за рамки правового поля. Привлечь такого человека к уголовной ответственности фактически не за что. Даже если ваш подъезд исписали оскорблениями, а кнопку дверного замка сожгли — вину преследователя еще нужно доказать. Мороки для правоохранительных органов здесь много, а результат — «несерьезное» административное наказание. Преследование при этом всем продолжится даже с большей силой.
Остановить маньяка могла бы изоляция от общества по приговору суда. Но добиться такого результата можно лишь в том случае, если против вас будет совершено серьезное преступление. А допустить такое нельзя — ведь личная безопасность всегда должна быть превыше всего.

Как же тогда бороться?


Первое, что необходимо усвоить: традиционный маньяк — это махровый энергетический вампир. Преследуя вас, он «кормится» вашим страхом и злостью. В ваших силах уже сегодня перекрыть маньяку доступ к подпитке. Просто перестаньте бурно реагировать на сталкера. Не ввязывайтесь в выяснения отношений, долгие беседы, не обнаруживайте своего волнения.
Второй шаг: выяснить мотивацию маньяка — несчастная любовь, месть, психическое расстройство или что-то иное.
Третий шаг: «переключить» внимание маньяка на другой объект. И здесь вам не обойтись без поддержки специалистов. Не подвергая вас опасности, профессионалы нащупают верный способ прекратить преследование. Для этого необходимо изучить личность маньяка, выяснить его самые заветные чаяния и болевые точки.
Конечный план мероприятий всегда индивидуален и составляется после досконального анализа ситуации.

Услуга «Защита от маньяков»

В заключение

Если вас преследует психически нестабильный человек, мы сможем помочь. Наши специалисты обеспечат защиту, отпугнут маньяка и примут все возможные меры, чтобы он не вернулся.
Важно помнить: подобное преследование необходимо вовремя прекратить, пока маньяк не причинил вам физический вред. Не доводите ситуацию до момента, когда станет слишком поздно.

Обратитесь за консультацией в «Legion» — вместе мы обязательно найдем решение вашей проблемы.

Мы в соцсетях

Поделиться:

Похожие статьи


Услуга «Защита от маньяков»

Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.