Частный детектив рассказывает, как распознать педофила

 Как распознать педофила? На заметку родителям

Педофилия может подстерегать ребенка где угодно: на улице, в интернете, в детском лагере и даже в семье. Об этом стоит задуматься заранее, когда беда еще не случилась. Среди детей и подростков существуют так называемые группы риска. Именно среди таких ребят педофилы с легкостью находят очередную жертву.
В этой статье мы расскажем о том, как распознать педофила и оградить своего ребенка от опасности.

Видео по теме


Запись на консультацию

Педофилия в семье


До определенного возраста ребенок не в состоянии адекватно оценить поведение своих родственников. Поэтому дети годами могут являться объектами сексуального насилия со стороны членов семьи. Особое внимание стоит уделить новоявленным родственникам — отчимам. Порой извращенцы выбирают женитьбу на матери-одиночке в качестве способа подобраться поближе к чужому ребенку.
В попытке устроить личную жизнь одинокие матери размещают анкеты на сайтах знакомств. Наличие ребенка оговаривается сразу, дабы для потенциального мужа это не стало сюрпризом. Женщина стремится показать, что ребенок не станет обузой для нового папы. Вот, дескать, посмотрите, какая у меня хорошая девочка подрастает. Для педофила это фактически готовое предложение. Матери ребенка нужно быть очень бдительной по отношению к новоявленным кавалерам. Большой процент случаев растления детей связан как раз с появлением в семье нового папы.
С осторожностью также стоит отнестись к так называемым «друзьям семьи», «добрым соседям», которые ищут повод остаться с вашим ребенком наедине — посидеть с ним, пока вы на работе, сходить за грибами или съездить на дачу. Это вовсе не означает, что в мире не осталось порядочных мужчин, которые испытывают к детям исключительно отеческую любовь. Однако необходима здравая оценка ситуации: не паническая охота на ведьм, а простая родительская ответственность.

Педофилия в детских лагерях, коллективах


Все мы неоднократно видели в новостях сюжеты о том, как очередной детский тренер или вожатый развращал своих воспитанников. Увы, это не просто страшилки. Сейчас эти люди отбывают уголовные сроки. Информацию о таких преступниках вы без труда найдете в сети. Куда важнее извлечь урок из этих печальных историй: доверить своего ребенка можно только проверенному человеку, деятельность которого полностью прозрачна.
Представьте, что вы отправляете ребенка в туристический поход с посторонним дяденькой. Обычно с детским коллективом, помимо воспитателя, в такие путешествия отправляются еще несколько родителей. Одному педагогу попросту будет тяжело справиться с целой оравой школьников. Это вполне оправдывает присутствие вас, а также других родителей на таком мероприятии.
Обязательно поговорите с ребенком, чтобы он не боялся и рассказывал вам о любых странностях в поведении воспитателя: разговоры о сексе, прикосновения, игры с интимным подтекстом. Все это должно быть известно вам. Не стоит сразу вешать ярлык на человека при малейших сомнениях, но как минимум вы сможете в будущем оградить своего ребенка от такого педагога.

Педофилия в социальных сетях


Об опасностях, подстерегающих детей в социальных сетях, мы уже говорили в Блоге детектива. Не лишним будет напомнить родителям о том, что в интернете детям необходим контроль. Для педофилов соцсети стали самым настоящим сайтом знакомств с несовершеннолетними. Страницы детей, их фотографии и телефоны находятся в открытом доступе. Извращенцы добавляются в друзья к школьникам, иногда даже под видом сверстников. В иных случаях высылают с анонимных страниц интимные фото, предлагают в обмен на дорогие подарки вступить в половую связь.
О том, как контролировать ребенка в интернете, читайте в специальной статье. Как мы уже говорили, самый правильный вариант — договориться с ребенком, чтобы вы могли время от времени просматривать его личную переписку. Должна быть именно договоренность, а не ультиматум. В противном случае велик риск, что ребенок заведет вторую страницу, будет скрытным и окончательно разорвет с вами контакт.

Вписки, тусовки на квартирах


В молодежной среде огромную популярность получили так называемые «вписки». В переводе со сленга это означает возможность провести время на чьей-то квартире. По сути же это зачастую просто притон, где пьют, курят, предаются различным вольностям. О желании «вписать на хату» радушный хозяин обычно сообщает в соответствующих группах в соцсетях, либо распространяет призыв через своих знакомых.
Подростки, которым негде провести время, с охотой приходят на такие квартиры. Хозяева далеко не всегда их сверстники. Очень часто это взрослые дяденьки, которые преследуют вполне конкретную цель: удовлетворить свои сексуальные потребности. При этом молодой возраст гостей квартиры их не смущает. Они охотно подливают подросткам спиртное, доводят до состояния отключки и делают с детьми все, что захотят.

Услуга «Проверка образа жизни ребенка»

Странная дружба


Вы уверены, что хорошо знаете круг общения вашего ребенка? Очень часто родители не придают этому большого значения. Потом мама и папа ломают голову — что может связывать их сына-школьника и сорокалетнего трижды судимого уголовника из соседнего подъезда? Почему мальчик часто проводит время в квартире взрослого дяденьки? Чем занимаются они там? Ведь явно же не физику с химией разбирают. А если и разбирают, то явно не с научной точки зрения.
Дети очень часто впадают в зависимость от «старших товарищей». Подросткам льстит дружба со взрослым человеком, который общается с ними на равных. Такого рода дружбой подростки хвастаются перед сверстниками — это их способ самоутверждения. Однако и плата за покровительство может носить криминальный, низменный и самый отвратительный характер. Вообще любая дружба с посторонним взрослым человеком, судимым или непогрешимой репутации, не должна оставаться без родительского внимания.

Педофилия в детских домах


История знает много примеров, когда воспитанники детских домов становились жертвами растлителей. Это могли быть как люди со стороны, так и мнимые меценаты, которые с одной лишь целью пытались проникнуть в воспитательные учреждения. То же касается различных интернатов и пансионов, где дети остаются без должного родительского внимания.
Такие дети всегда рады подаркам, деньгам, даже доброму слову. И этим пользуются растлители. Самое печальное, что такой человек может специально оформить над ребенком опеку, пройдя все государственные фильтры и лучшем образом себя зарекомендовав. Но никто не будет знать, что же на самом деле происходит в его квартире, где с недавних пор проживает ребенок. И выверенных механизмов для контроля таких случаев фактически не существует.

Родителям девочек


Девочки и мальчики развиваются по-разному: уже в пятом-шестом классе школьница может выглядеть намного старше и интересоваться противоположным полом, в то время как ребята из их же класса выглядят полнейшими детьми и увлекаются разве что компьютерными стрелялками. Поэтому родителям девочек с определенного момента нужно крайне внимательно относиться к личной жизни дочерей.
Рано или поздно у девочки появится ухажер. Возможно, парень постарше, студент. Нам тоже хочется верить в любовь и высокие отношения. Но и о безопасности забывать не стоит. Парень как минимум должен быть представлен родителям. Без допросов, но вежливо расспросите юношу о его взаимоотношениях с вашей дочерью, оговорите тот факт, что она еще не достигла совершеннолетия. Но диалог этот должен быть максимально корректным и осторожным. В любой ситуации вы должны сохранить дружеские, уважительные взаимоотношения со своим ребенком. Это задача, всегда стоящая первым пунктом.

Подводя итоги


Помня об опасностях, которые окружают вашего ребенка, вы все же не должны перегибать палку с родительским контролем. Ведь излишняя опека часто вызывает у подростков чувство отторжения, желание поступать в пику взрослым. Именно в таком агрессивно-бунтарском состоянии духа дети становятся максимально уязвимы для угроз большого мира.
Лучший совет, который мы можем вам дать: при любых обстоятельствах сохраняйте доверительные отношения со своим ребенком. Тогда вы сможете быть в курсе того, что же на самом деле творится в жизни вашего отпрыска, и вовремя забить тревогу в случае необходимости.

Подозреваете, что ваш ребенок подвергся нападкам растлителя?
Обратитесь в «Legion» — вместе мы установим истину и найдем выход изо любой ситуации.

Мы в соцсетях

Поделиться:

Похожие статьи


Услуга «Проверка образа жизни ребенка»

Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.