Что делать, если пропал человек?

 Что делать, если пропал человек?
Запись на консультацию

Главная проблема, с которой сталкивается человек, потерявший друга или родственника, — это паника. Поэтому начинать нужно с приведения себя в порядок. Если имеются обстоятельства, которые угрожают жизни или здоровью внезапно пропавшего человека, то обращаться в полицию нужно немедленно. В остальных случаях рекомендуется следовать инструкции:



  1. Проанализируйте ситуацию. Если пропавший не пришел на встречу, нужно попытаться связаться с ним любым способом. Позвонить по телефону, написать в соцсетях, поговорить с его семьей или кругом общения. Есть вероятность, что у человека просто сел телефон или возникли иные временные трудности.

  2. Узнайте информацию от лиц, которые общались с пропавшим ранее. Например, у его соседей или коллег. Нужно выяснить, во что он был одет, какие у него были планы, как себя вел, не происходило ли ничего подозрительного. 

  3. Обратитесь в полицию. С собой нужно взять паспорт или иной документ, подтверждающий личность. При наличии фотографии пропавшего, нужно взять ее с собой. Приготовьтесь давать подробные показания. Сотрудники полиции спросят, кем является пропавший (родственником, знакомым и т.д), каковы обстоятельства пропажи, уточнят его приметы и особенности.

  4. Уточните способ дополнительной коммуникации с сотрудником полиции. Например, номер телефона для уточнения информации. Обязательно возьмите талон-уведомление, подтверждающее факт подачи заявления. Если сотрудник полиции отказывается принимать заявление — настаивайте на своем. Вы имеете право на обращение, даже если не являетесь близким родственником.

  5. Обратитесь в организации, занимающиеся поисками. Разные волонтерские сообщества помогают найти пропавших. Но в этом случае частные детективы окажут более детальную помощь. Если поиском займется профессионал, шансы на положительный исход в разы увеличатся.

  6. Сообщите о поиске всем лицам, которые контактируют с пропавшим. Он может связаться с любым из них.


Все прочие действия стоит согласовывать с полицией, волонтерами и детективными агентствами — в зависимости от того, с кем вы работаете. Любой неверный шаг может усложнить ситуацию. Даже обзвон и проверка больниц при пропаже человека принесут больше пользы, если это сделают профессионалы. Пропавший может быть в нестабильном состоянии и неверно сказать свою фамилию, потеряв часть букв, забыть или сообщить данные родственника.  


Нередки случаи, когда объявления о пропаже человека и необходимой помощи не всегда имеют смысл. Если пропавший скрывается умышленно, то нужно скрыть от него факт поиска, а это под силу только частным детективам. 


Как искать человека, который пропал, с помощью полиции 


Помните, что сотрудники обязаны принять заявление. Когда пропал человек, ваши действия должны быть четкими, продуманными и ни в коем случае паническими. 


Обращение в полицию особенно актуально, если имеются предположения о наличии опасности по отношению к пропавшему человеку. Например, телефонный звонок оборвался при странном шуме, во время диалога были услышаны угрозы. Наличие записи, голосового сообщения или свидетелей, а также других доказательств, поможет отстоять свою позицию. Параллельное привлечение детективного агентства позволяет добиться результата. Так как на практике красивая и понятная схема обращения в полицию может разбиться о банальную лень сотрудников, нежелание заниматься делом без особых зацепок или бюрократические проволочки. 


Как найти человека, если он пропал, с помощью детективов


Сотрудники полиции специализируются на розыске граждан, но они не всегда оказывают реальную помощь. В органах не хватает ресурсов, времени и, порой, мотивации на должное выполнение своих обязанностей. Частный детектив же, напротив, заинтересован в результате, так как от него зависят репутация и доверие клиентов. Действия детектива будут направлены на:



  • определение круга общения пропавшего;

  • проверку транзакций и контактов, телефонных звонков;

  • сбор дополнительных данных, например, с камер видеонаблюдения;

  • определение геолокации.


Частный детектив выяснит любую информацию, которая поможет установить местоположение гражданина. Он предпримет для этого все необходимое, так как нацелен на качественный результат, а не на закрытие очередного дела. Мы гарантируем, что сотрудники агентства Legion пойдут на все, чтобы узнать, где находится пропавший, и выяснить причины сложившейся ситуации. 


Почему стоит выбрать нас


Поиск пропавших граждан — сложная работа, требующая специфических навыков. Мы понимаем ответственность, которая ложится на детективов. Поэтому все время работаем над своим профессионализмом. Несмотря на высокие практические результаты, детективы агентства Legion продолжают развиваться, изучать новые методики, а также практику зарубежных коллег.


Мы имеем действующую лицензию на детективную деятельность и официальное право заниматься сыском. Поэтому сотрудничество с нашей компанией не принесет никаких проблем с госорганами.


Гарантируем, что сделаем все возможное, чтобы получить достоверную информацию о местоположении разыскиваемого. Мы не только помогаем при пропаже человека, но и оказываем психологическую помощь, если близкий попал в беду. Ждем ваших обращений, помните, в экстренных ситуациях счет идет на минуты, не затягивайте и передайте действия в руки профессионалов!  

Мы в соцсетях

Поделиться:

Похожие статьи


Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.