Помощь обманутым вкладчикам: вернуть деньги - это реально

 Помощь обманутым вкладчикам: вернуть деньги - это реально

Помощь обманутым вкладчикам - дело рук самих вкладчиков, не совсем верное утверждение. Каждый инвестор находит свое решение: хорошего юриста, связи в кабинетах, объединяется с другими вкладчиками. Но нет такого специалиста, который гарантированно может выбить из финансовой организации вложенные вами денежные средства. Если такой умелец появился, верить ему нельзя. Потому что законы слишком несовершенны, а обещания в наши дни вообще пустой звук. Мы накопили достаточный опыт по вопросу возврата вкладов и хотим поделиться своими мыслями со всеми, кто разорился на инвестициях.

Видео по теме


Запись на консультацию

Юрист со связанными руками

Вполне логично, что кинутые инвесторы решают обращаться в суд. Они находят себе адвоката, заключают с ним договор. В этот момент всплывают неприятные подробности: страховка вклада на самом деле ничего не страхует ваш случай, а вывод денег возможен только после того, как МФО рассчитается по долгам первой очереди. Директор организации бесследно исчезает, а вместо него назначается временный управляющий. Обманутым и потерявшие всякую надежду вкладчикам остается лишь делиться друг с другом горестями на форумах и встречах по интересам. Люди продолжают ждать помощь от государства, но не делают для этого никаких шагов.



Обманутые и голодные


Самые активные инвесторы обычно начинают искать альтернативные выходы из сложившейся ситуации. Кому-то удается заручиться поддержкой прессы, если будет чем удивить журналистов. МФО, которые кинули своих вкладчиков, в России великое множество. Поэтому сам факт обмана не тянет на сенсацию. Для дополнительного эффекта держатели вкладов устраивают акции, голодовки, звонят на телефоны горячей линии с президентом и многое другое. Кому-то действительно везет: их глас слышат наверху и в одночасье возбуждается уголовное дело, виновных лиц помещают под стражу и пресса радостно рапортует: права вкладчиков бессовестно нарушены.



Денег нет, но...


Пострадавшие от незаконной деятельности микрофинансовых организаций резонно замечают: какой толк от всей этой показухи с арестами, если деньги давно потрачены?
Согласиться с этим можно только отчасти. Обычно никто доподлинно не знает, где и в каких количествах находятся миллионы. Существует лишь официальная юридическая позиция: банкротство, хищение, страховой случай и т.д. В такой ситуации может пригодиться помощь соответствующих специалистов по розыску активов. Занимаются этим частные детективы, которые могут установить местонахождение денег. В случае успеха встает вопрос: как легально вернуть деньги обманутым вкладчикам. В обход судебной системы провернуть такое реально, но в индивидуальном порядке на основании личных договоренностей инвестора и директора МФО.Как известно, большие финансы любят тишину. Еще больше любят ее держатели этих средств. Как нарушить покой и сон - расскажем в следующем материале.

Мы в соцсетях

Поделиться:

Похожие статьи


Услуга «Розыск мошенников»

Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.