Частный детектив рассказывает, как узнать, куда летал человек

 Как узнать, куда летал человек?

Узнать, куда летал человек, можно из разных источников. Такие сведения есть у авиаперевозчика, туроператора, в базах силовых структур и, конечно, у самого пассажира. Кто, как не сам человек, лучше всего знает, где он загорал прошлым летом. Проблема в том, что одного вашего желания знать о маршрутах постороннего лица недостаточно. Для раскрытия такой информации необходимо весомое основание — расследование уголовного дела или розыск пропавшего человека.

Видео по теме


Запись на консультацию

Самостоятельно и бесплатно


Существует несколько альтернативных способов, в том числе и бесплатных, которые позволяют узнать, куда летал человек. Если он не разведчик, работающий под прикрытием, сведения о его перелетах не составляют огромной тайны. Любое путешествие самолетом оставляет информационный след. Ваша задача найти эти следы — самостоятельно или с помощью специалистов. Можно использовать сразу оба варианта, что может значительно ускорить процесс.

Как мы уже говорили, авиаперелет оставляет множество информационных следов, по которым косвенно или однозначно можно определить, куда летал человек. В первую очередь это загранпаспорт, но это работает лишь с зарубежными перелетами. Ценность имеют багажные бирки, посадочные талоны, кассовые чеки и другие бумажные носители информации. Если речь идет о вашем близком человеке, попробуйте незаметно обследовать его вещи на предмет подобных улик.

Информация о перелетах может присутствовать в личном кабинете одного из популярных онлайн-сервисов по продаже билетов. Имеет смысл посмотреть и личный почтовый ящик человека, куда приходят письма с подтверждением бронирования авиабилета и онлайн-регистрации пассажира. Получить доступ к этим ресурсам можно через компьютер или сотовый телефон, которыми пользуется человек. Важно помнить условие: у вас должна быть возможность прямого доступа к таким устройствам.

Человека можно попробовать разговорить на тему авиаперелетов. Другой вопрос, захочет ли он делиться такой информацией с вами. А если и поделится, то насколько правдивы будут такие сведения? Здесь можно пойти на хитрость: например, позвонить человеку на сотовый телефон, представившись сотрудником компании-перевозчика или турфирмы, задать вопросы о качестве обслуживания и попутно спросить о последней поездке якобы для сбора «статистики».


Услуга «Досье на человека»

С чужой помощью и за деньги


Наиболее безопасным способом узнать, куда летал человек, можно с нашей помощью. В этом случае вы просто платите деньги и ждете, когда вам сообщат информацию. Мы можем попросить вас подробно рассказать о вашей ситуации: кто этот человек и насколько хорошо вы знакомы, как давно была поездка. Такого рода уточняющие вопросы позволяют подобрать правильную стратегию поиска. Вариантов получения информации у нас всегда очень много, и перечислять их не совсем уместно — все зависит от конкретной ситуации.

Силовики, имеющие доступ к определенным информационным ресурсам, могут увидеть перелеты человека по России и за рубеж. Подобной информацией они иногда неофициально делятся, как друг с другом, так и со своими «хорошими знакомыми». Здесь комментарии, полагаем, излишни. Важно знать, что иногда в базах могут иметься пробелы: например, если человек покупал билеты на сайте иностранного авиаперевозчика. Перечислять все случаи не будем, чтобы ими не пользовались в преступных целях.

Хакеры, умеющие вскрывать почтовые ящики и личные кабинеты, также способны помочь в решении вашей задачи. Здесь, конечно, существует риск, что нужных сведений в почте не окажется, и вы только зря потратите деньги. Необходимо также учитывать: компьютерные умельцы, как правило, не встречаются с заказчиком лично, а деньги за работу просят переводить на электронный кошелек. Нарваться на мошенника здесь проще простого. Поэтому искать подобного исполнителя рекомендуем по личным рекомендациям друзей — правда, далеко не у каждого из нас есть знакомые, которые пользовались столь специфической услугой.

Подводя итоги


Ставя перед собой задачу сбора данных о перелетах постороннего лица, вы должны быть помнить, что идете на риск. Большинство перечисленных нами способов являются противозаконным вторжением в чужую частную жизнь и могут повлечь за собой уголовную ответственность.
Если вы не хотите рисковать, оптимальным решением будет обратиться за помощью к специалистам — так вы получите ответы на интересующие вас вопросы, не нарушая закон.

Хотите узнать, куда летал человек?
Обратитесь в «Legion» — мы знаем, как вам помочь.

Мы в соцсетях

Поделиться:

Похожие статьи


Услуга «Досье на человека»

Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.