Частный детектив расскажет, как вычислить прослушку

 Как узнать, что меня прослушивают? Инструкция

Прослушка телефона — удобный способ шпионить за чужой жизнью, не обнаруживая своего личного присутствия. Наши Заказчики часто задают вопрос: как можно обнаружить слежку через телефон?
В этой статье мы расскажем о том, как понять, прослушивают ли вас.

Видео по теме


Запись на консультацию

Кто и зачем?


Если вы уверены, что ваш телефон прослушивают, задайте себе вопрос: кому это нужно? Статистика гласит, что человек почти всегда догадывается, кто проявляет к нему столь повышенный интерес. Ведь телефонная беседа, равно как и смс-переписка, является частью вашей личной жизни. Крайне маловероятно, что кто-либо станет вторгаться в нее из пустого досужего любопытства — как-никак, это нарушение закона, и за это предусмотрена уголовная ответственность. А значит, установившего прослушку следует искать среди тех, у кого на то есть мощный резон.
Другое дело, если вас прослушивают правоохранительные органы. Законодательство не запрещает сотрудникам ведомств вникать в чужие телефонные разговоры. Для этого суд выдает соответствующие санкции — например, если в отношении человека проводится расследование. Впрочем, бытует мнение, что и никаких особых разрешений не нужно. Ведь, по сути, отчитываться перед кем-либо за прослушку сотрудники органов не обязаны.

Большой Брат не дремлет


Профессиональная прослушка, установленная правоохранительными органами, не выдаст себя пресловутыми хрипами, писками и другими «народными» симптомами — все эти признаки можно отнести скорее к разряду фольклора. Да, были времена, когда на заре мобильной эры в России кустарно собирались прослушивающие устройства. Так те же вошедшие в историю бандиты нередко прослушивали людей. Вот тогда и возникали всевозможные помехи, которые выдавали прослушку телефона.
Сегодня ситуация обстоит иначе — вычислить прослушку от правоохранительных органов не так-то просто. Но если вы точно знаете, что она ведется людьми в погонах, лучше просто отказаться от использования любых средств связи. Потому что вас все равно практически наверняка вычислят и продолжат сбор информации.
Задумайтесь: ведь неслучайно у первых лиц государства вообще нет сотовых телефонов. Если не считать, конечно, одного небезызвестного любителя «яблочных» гаджетов. В общей массе люди такого уровня не используют телефоны, поскольку шпионаж никто не отменял.

От ревности до прослушки


Появление смартфонов и разномастных приложений к ним позволило частным лицам вести незаконную слежку за другими людьми. В открытом доступе оказались шпионские программы, которые дают возможность прослушивать абонентов, читать их переписку и похищать пароли. Для этого необходимо лишь незаметно установить подобную программу на чужой сотовый телефон. Проще всего это сделать тому, кто имеет прямой доступ к аппарату. Таким образом, эти программы попали в арсенал ревнивых влюбленных, которые ведут слежку за своими вторыми половинками.

Услуга «Поиск прослушки»

Как правило, распознать такую прослушку не составляет труда. Начнем с психологического аспекта: у человека, который прослушивает вас, есть большой соблазн проболтаться. Вдруг ваша жена или молодой человек начинают озвучивать какие-то подробности вашей частной жизни. Например, некий фрагмент приватного разговора с коллегой, переписки с подругой. Это один из признаков того, что ваш телефон побывал в чужих руках, а личные разговоры прослушиваются.

И действительно, вспомните, как попал к вам этот телефон? Если его подарили, стоит задуматься. Случается, что аппарат дарят уже с «начинкой», так сказать, на перспективу. Пусть вас не смущает, что подарок был в заводской упаковке. Умельцы с легкостью установят шпионскую программу в телефон, а после восстановят целостность коробки и пленки.
Если у вас возникли сомнения, несите аппарат к техническим специалистам, которые проверят телефон на наличие вредоносных программ. Для уверенности переустановите операционную систему своего смартфона, поставьте надежный пароль и больше не оставляйте свой телефон без присмотра.

Подводим итоги


Среди людей, далеких от частного сыска, бытует заблуждение, что обнаружить прослушку проще всего при помощи хитроумных технических средств. На деле же начинать всегда стоит с банального анализа ситуации: подумайте, кому и зачем выгодно вас прослушивать. Обратитесь к области психологии и присмотритесь к подозреваемому заинтересованному лицу — очень вероятно, что человек сам себя выдаст.
Хотя безусловно, технические меры безопасности также никто не отменял. Проверить телефон на любительскую прослушку с помощью технических специалистов сегодня не составляет труда.

Опасаетесь прослушки в телефоне?
Обратитесь в «Legion» за проверкой — мы знаем, как вам помочь.

Мы в соцсетях

Поделиться:

Похожие статьи


Услуга «Поиск прослушки»

Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.