Детективное агентство учит бороться с неадекватными соседями

 Соседи ведут себя неадекватно: что делать?

Когда соседи мешают жить, а жить вам с ними предстоит еще долго и (хотелось бы) счастливо, необходимо принимать меры.
Для начала важно понять мотивы неадекватного поведения соседа. Возможно, вам завидуют, мстят или целенаправленно сводят с ума. Нередко подобное поведение является следствием психического расстройства, алкогольной или наркотической зависимости.
В любом случае травля со стороны соседей не может иметь каких-либо оправданий. Нарушаются ваши законные права — а значит, правда на вашей стороне.

Видео по теме


  • Соседские войны: силовики агрессоры (часть 7)
  • Как бороться с соседями: Яжмать (Часть 6)
  • Как отомстить шумным соседям
  • Соседские войны: алкаши и наркоманы (Часть 4)
  • Соседские войны: арендаторы (часть 3)
  • Как достать соседа? Инструкция (часть 2)
  • Постоянно шумят соседи: что делать? (Часть 1)
  • Соседские войны: силовики агрессоры (часть 7)
  • Как бороться с соседями: Яжмать (Часть 6)
  • Как отомстить шумным соседям
  • Соседские войны: алкаши и наркоманы (Часть 4)
  • Соседские войны: арендаторы (часть 3)
  • Как достать соседа? Инструкция (часть 2)
  • Постоянно шумят соседи: что делать? (Часть 1)
Запись на консультацию

Когда соседи мешают жить: безучастный участковый


Если соседи причиняют вам моральный, материальный или физический вред, вы имеете право обратиться с заявлением в полицию. Сделать это можно по телефонам «02», «102» или обратиться непосредственно к вашему участковому.

Мы не берем в расчет тяжкие преступления. Речь идет о так называемых «кастрюльных разборках» — именно так в полиции называют конфликты на бытовой почве.
Как вы, наверное, догадались, подобного рода склоки редко находят продолжение в виде административных и уголовных дел. Расследовать такие инциденты муторно: свидетелей толком нет, одни только заинтересованные лица. Полиция, где по-прежнему царит палочная система, любит расследовать простые и понятные преступления: украл, выпил, в тюрьму. Выяснять, кто кому плюнул в суп, в лицо или в душу, участковый не имеет ни малейшего желания. Времени на расследование уйдет много, а на выходе ни материала в суд, ни звездочки на погоны.

«Сделай сам»


Соседи делают гадости? Не советуем отвечать им тем же. Но вы можете принять меры для своей безопасности:
— установите в квартире тревожную кнопку, нажатие которой гарантирует прибытие группы задержания;
— установите себе дверной видеоглазок, который будет фиксировать неадекватное поведение соседей, а запись вы потом сможете передать в полицию;
— предложите адекватным соседям сделать общий коридор, чтобы отгородиться от соседям-агрессоров (если есть такая возможность);
— сплотите вокруг себя других соседей, которым также досаждают дебоширы;
— фиксируйте с помощью видеокамеры телефона любые неадекватные действия соседей;
— при достаточных основаниях обязательно напишите заявление в полицию (порча имущества, телесные повреждения, угрозы).

Услуга «Защита от шумных соседей»

Попробуйте мыслить нестандартно. Если соседи мешают жить, вполне вероятно, они вас не боятся. Тогда сдайте квартиру крепким молодым людям по заниженной стоимости, но с оговоркой: нужно изредка урезонивать соседа-алкоголика. Уверяем вас, многие согласятся на такие условия. Стоимость аренды жилья нынче не опускается, а только растет. Поэтому желающие найдутся. Главное, чтобы от них был толк. Пусть представят вам доказательства своих профилактических бесед с неадекватным соседом.
Попробуйте установить собственника квартиры. Вполне возможно, что неадекваты сами арендуют жилье. В таком случае выселить их будет куда проще. Зачастую собственники даже не знают о выходках своих арендаторов. Список всех собственников обычно есть у председателя ТСЖ. На крайний случай попробуйте подглядеть имя собственника в квитанции на оплату ЖКХ, которую почтальон опускает в почтовый ящик.

Служба борьбы с соседями


В нашем агентстве есть специальная услуга «Защита от шумных соседей». Если соседи мешают жить, кем бы они ни были, вы можете обратиться к нам за помощью.
В отличие от участковых, адвокатов и прочих официальных лиц, мы не работаем по шаблону. Мы всегда внимательно изучаем личность человека. На беспокойного соседа составляется подробное досье. В процессе выясняется, состоит ли он на учете в полиции или диспансере, имеет ли судимости, долги, кем работает, где учится.
Не стоит упускать из внимания профессиональную деятельность оппонента. Предположим, ваш сосед — летчик, а между рейсами снимает стресс большими порциями алкоголя. Администрация авиакомпании явно будет не в восторге от того, что их сотрудник — алкоголик. Иногда достаточно просто указать человеку на его слабое место, чтобы он задумался о своем поведении.
В конце концов, если сосед ведет себя неадекватно, не исключено, что он представляет опасность не только для вас, но и для своих коллег, близких, клиентов и всего общества.

Подводим итоги


Конфликты с соседями крайне редко решаются через скандалы и взаимные угрозы. Истинную победу в этой борьбе приносят трезвый расчет, творческий подход и тщательно продуманная стратегия действий.
В первую очередь постарайтесь обеспечить личную безопасность и безопасность своих близких. Далее ищите слабые места соседей-агрессоров и работайте с их болевыми точками. Заручитесь поддержкой союзников: адекватных соседей, правоохранительных органов, частных детективов. Следуйте намеченному плану и старайтесь воспринимать любую проблему как набор конкретных задач.

Погрязли в войне с соседями?
Обратитесь в «Legion» — наши двери всегда открыты.

Мы в соцсетях

Поделиться:

Похожие статьи


Услуга «Защита от шумных соседей»

Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.