Частный детектив учит, как собрать компромат на человека

 Как собрать компромат на человека самостоятельно?

В этой статье мы поговорим о том, как собрать компромат на человека, используя лишь свои собственные возможности.
Обратите внимание: ваши неосторожные действия могут подпадать под статью об уголовной ответственности. Так, например, шантаж или доведение человека до самоубийства предполагают реальное лишение свободы. Материалы опубликованы исключительно в ознакомительных целях для людей, изучающих правовые дисциплины.

Видео по теме


Запись на консультацию

«Подслушиваем и подглядываем»


Сбор компромата традиционно предполагает вторжение в частную жизнь. Это незаконно, но факт вторжения еще требует доказательств. Подслушанная через замочную скважину беседа, содержание которой стало известно вам, вряд ли найдет свое продолжение в правовом поле. Другое дело, если вы подложите человеку диктофон или скрытую камеру, которые зафиксируют неповторимые мгновения его жизни. Здесь уже вполне прослеживается состав и, что важно, есть фактура для формирования доказательной базы — спрятанное оборудование.
Менее опасный способ — проследовать за человеком, предварительно вооружившись фотоаппаратом. Из укрытия вы можете запечатлеть его поведение в общественных местах: употребление алкоголя, встречу с любовницей, аморальное поведение. Но далеко не факт, что с первого раза вам посчастливится стать свидетелем чего-то подобного. Объект наблюдения может проследовать к себе домой или в офис. Сюда с фотоаппаратом, да еще и без приглашения, наведываться не стоит.

«Общаемся»


Проще всего собирать компромат на человека, который является вашим знакомым — например, коллегой по работе или приятелем из общей компании. Но здесь велик риск разоблачения: вас могут запросто вычислить. Согласитесь, довольно просто узнать, кто во время корпоратива ходил с фотоаппаратом в туалет, снимая блюющих менеджеров? Вокруг полно свидетелей, работают камеры видеонаблюдения. Результатом такого поступка могут стать в лучшем случае испорченные отношения.
Если вы не знакомы, попробуйте завязать общение. Начните общаться, проводите как можно больше времени в неформальной обстановке — в ресторанах, саунах, на курортах. Предложите человеку немного выпить. Расспросите о личном, о работе, о прошлом. Вы узнаете много нового, чего нет ни в одной, даже самой секретной базе. Но при этом вы раскрываете свою личность. Аналогичные вопросы могут быть заданы вам. Кроме того, в случае публикации компромата именно к вам могут возникнуть вопросы.

Услуга «Сбор компромата»

«Ломаем…»


Собрать компромат на человека самостоятельно можно с помощью определенных знаний и умений в области компьютерных технологий. Для этого вовсе не обязательно быть хакером. В открытом доступе есть программы-шпионы, которые считывают пароли с компьютеров. Так вы можете получить незаконный доступ к чужой электронной почте, аккаунтам в соцсетях и на других ресурсах. Впрочем, не стоит забывать: сегодня все больше пользователей используют двухтактную аутентификацию. Обойти ее без специальных знаний будет сложно.
Вы можете подобрать пароль от почтового ящика или восстановить его, зная правильный ответ на контрольный вопрос. Такой метод больше подходит для доступа к личной почте человека, причем более старшего возраста. По статистике, люди старой формации реже используют дополнительные меры предосторожности для защиты почтового ящика. Многое также зависит от рода деятельности и личных качеств человека.

Подводим итоги


Сбор компромата — это творческая задача. Здесь не существует универсальных рецептов и алгоритмов, каждый объект и кейс уникальны. Очень часто подобные задачи относятся к области разведки — а это уже чистый поединок двух разумов. Если вам поверили и доверили информацию — значит, вы выиграли, и не столь важно, каковы были ваша легенда и методы.
Оговоримся еще раз: приступая к сбору компромата, вы должны понимать, что с большой долей вероятности ступаете на путь противоправных действий. Чтобы не подпасть под уголовно наказуемую статью, вы должны быть очень осторожны и следовать заранее продуманной стратегии. Если не хотите рисковать или не уверены в успехе миссии, лучше сразу доверить данную задачу специалистам.

Нужен компромат на человека?
Обратитесь в «Legion» — мы знаем, как вам помочь.

Мы в соцсетях

Поделиться:

Похожие статьи


Услуга «Сбор компромата»

Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.